Ротовирус у ребёнка 4 лет

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,7 февраля мою 4-нюю дочь госпитализировали с ротовирусом средней тяжести. Вчера её выписали и назначали бифидумбактерин 2 раза в день и анаферон 3 раза в день. А про диету забыли спросить, да и врач сам ничего не сказал о питании.
Хочу узнать, я могу давать ребёнку помимо каш на воде. Она кушает сейчас, гречку с морковкой, рис, курицу вареную, индейку вареную. Пьёт компот из сухофруктов и кушает сухарики. Чем ещё можно разнообразить питание ребёнка. Аппетит у неё хороший, даже чересчур. Пьёт много. Но кушать просит часто.
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-21 21:54
Добрый день.
Кушать можно привычную пищу.
Желательно ограничить на 2 недели молочное и сладости.
Олеся 2019-02-22 10:23
Здравствуйте. Сладкое и молочное исключить ещё на две недели значит? А так уже можно кушать практически все. А бабаны можно, яблоки?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-02-23 18:10
Да, все верно.