Ребёнок отказывается от еды, воспалены десна

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнку 1 год. Отказывается от еды. Ест немного банан, пьёт воду, ест сыр. От супа и каши отказывается. Другие продукты тоже не хочет. Температура нормальная, дёсны воспалены. Посмотрели с мужем горло, красное. Что делать в данной ситуации. Сегодня за весь день съел бананы 2, немного кефира, воду, сыр и всё. И не знаю как и чем накормить, начну давать, отталкивает руками и плачет, даже не попробовав.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 мая 2015 года

7 ответов

Здравствуйте, Ирина!

Причина, безусловно, какая-то есть и больше шансов ее установить при врачебном осмотре.
Может быть, начинается стоматит или другая болезнь.

Всего доброго!
Платная консультация
Ирина 2015-05-31 21:43
А это может быть связано с прорезыванием зубов или очень жаркой температурой на улице и дома?
Ирина, доброе утро!

При жаркой погоде может снижаться аппетит, но у детей раннего возраста - в меньшей степени.
Период прорезывания зубов сопровождается снижением иммунитета.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-06-01 07:52
Он ест в основном фрукты, мои каши молочные не хочет, с утра поел чуть-чуть через силу каши и яблоко с бананом немного, воду пьёт. Спасибо вам. Завтра пойдём на осмотр.
Надежда 2015-06-01 10:58
Здравствуйте Ирина! Моя доченька, которой тоже 1 год в настоящее время уже 3 день толком ничего кушать не хочет - маленько супа, маленько йогурта с фруктами, творог, плодово-овощное пюре, а в остальном усиленно "висит" на груди (ГВ ещё сохранено). Сегодня к нам приходила врач, по итогу осмотра: ОРВИ (красное горло, сопли, температура) + прорезывается 7-ой зубик. Возможно и у Вашего сына совпала так же. Здоровья Вам!
Ирина, очень хорошо, что пьёт и ест фрукты.
НЕ кормите насильно, пожалуйста.
Правильно сделаете, что идете на осмотр.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Ирина 2015-06-30 14:20
Здравствуйте, Надежда. ОРВИ не было. Щас кушаем более, менее нормально. Спасибо за совет