С какого возраста можно приучать ребеночка к общему столу

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, у меня ребеночку 7 месяцев, грудью не кормлю на искусственном питании, уже 2 зубика и пытаемся жевать, с какого возраста можно приучать к общему столу? Аллергии не на что нету, кушаем уже клубнику и прочие ягоды и фрукты.
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 июня 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-27 14:59
Добрый день.
Наличие зубов у ребенка не показатель готовности пищеварительного тракта кушать все. Полностью на общий стол ребенок переходит только после 3-х лет. До 1 года основное питание ребенка должна составлять молочная смесь, остальные продукты, разрешенные в прикормы даются исключительно для ознакомительной цели, чтобы организм ребенка постепенно готовился к новой пище.
Всего доброго.