Питание ребенка в 11 месяцев

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, моему ребенку 11 месяцев он не хочет есть мясо и супы, отказывается от овощей в вареном виде и кушает три, максимум четыре раза в день. Нормально ли это? Задержки в весе нет. Меню наше выглядит так: утро- творог и фрукт; обед-каша и фрукт; вечер творог или каша. Пить даю воду, детский травяной чай или варю брусничный компот. Бывает тайком подмешиваю измельчённое мясо или вареные овощи, но если замечает есть отказывается. Между этим ещё сосет грудь когда и сколько захочет, так же бывает ночное кормление. Переживаю что ему не хватает витаминов, ведь мясо это белок.
Категория: Педиатр

1 ответ

Надежда, добрый вечер!
Конечно, 3-4 раза питаться малышу такого возраста - неправильно.
А зачем Вы даете СТОЛЬКО творога?!
Запомните, не должно быть НИКАКИХ перекусов, чтобы ребенок проголодался.
Какой, кстати, у вас гемоглобин?
Всего доброго!