Ротавирус в семье

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня в семье (5 человек) заразились ротавирусом (сначала была рвота 2х кратная, потом диарея водянистая и после поднялась температура до 38) Ездили на праздник где и был источник инфекции. Я туда не попала, живу отдельно от семьи, соответственно не заболела. Скажите пожалуйста через сколько можно будет поехать домой, не заразившись инфекцией, и сколько вирус сохраняется на поверхностях предметов? Планирую поездку недели чз 3
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 февраля 2019 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-13 20:10
Анна! Инфекция длится до 10 дней. Затем все выздоравливают. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-02-13 21:34
Спасибо за ответ, а вирусовыделение не сыграет важную роль в возможном заражении? Ведь они могут выделяться до 3 недель?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-13 21:35
Анна! Пусть пройдут контрольный тест на ротавирус после выздоровления.