Стафилококковая инфекция

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, у ребенка обнаружили стафилококковую инфекцию в кишечнике. Педиатр прописала суспензию цефаклор по 1.5 мл 3 раза в день. Поможет ли такое лечение, достаточно ли одной суспензии, или нужны уколы
? госпитализацию не предлагали. Ни маму, ни мамино молоко на анализ не брали. Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-07 20:26
Татьяна! Детям раннего возраста разрешен к приему внутрь и виде клизм бактериофаг стафилококковый. Антибиотик назначают только в стационаре в виде инъекций и только при развитии кишечной инфекции тяжелой степени тяжести (температура 40 градусов, рвота, диарея).