Рондю Ослера. Стенокардия. ХОБЛ. Рекомендовать лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, Здравствуйте, У мужа (инвалид 3 группы заболевание Рандю Ослера). Кровотечения в основном из пазух носа ежедневно, до 6-8 раз. В последнее время усилились, особенно ночью. Фонтанирующие, обильные продолжительностью до получаса. Иногда бывают кровотечения во рту. Пропадает голос, Разговаривает в основном шепотом. 8.03.2017 года был сердечный приступ. Выставлен диагноз: Впервые выявленная стенокардия. Лечение назначено в дневном стационаре: препараты калия. Назначен препарат триттико, Магне В6. Направлен на флюорографию. На снимке изменения. 11.03.2017 года сделали КТ органов грудной клетки. Заключение: МСКТ картина ХОБЛ с эмфиземой верхних долей. Признаки инфекционного бронхиолита верхней доли правого легкого. Гиперплазия лимфоузлов средостения. Прошу рекомендовать лечение. Заранее спасибо.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 марта 2017 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-03-13 09:59
Здравствуйте, Елена! До лечения и 1 раз в месяц на лечении надо делать спирограммы. Из самого доступного - вдыхать беродуал Н, по 2 вдоха 2 раза в день регулярно.