Плотный фиброзный очаг в паренхиме верхней доли справа

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: С рождения ихтиоз.
Здравствуйте, моей дочке 6 лет прошли мскт в платной клинике написали заключение (плотный фиброзный очаг в паренхиме верхней доли справа. Тотально обызвествленные лимфатические узлы средостания, левого корня. В июле 2014 года попала в больницу с диагнозом: острый обструктивный бронхит тяжелой степени угрожаемый бронхиальной астмой. Сдавали анализы мочу кровь ПЦР отрицательный туберкулез не подтвердился. Признаков нет. Направляют в тубдеспансер можно ли лечиться дома., . Точно ли это туберкулез?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 января 2016 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-13 18:09
Здравствуйте, Дарья! Туберкулез в данном случае можно выставить на основании клинико-рентгенологической картины. Этот очаг может дать рецидив, если не провести полноценный курс противотуберкулезной терапии. Бронхит в данном случае предрасполагающий фактор.
Дарья 2016-01-13 19:01
Можно ли проводить лечение дома а не в туб. Диспансере?
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-01-13 20:55
Этот вопрос Вы решаете с Вашим фтизиатром с учетом необходимости для здоровья Вашего ребенка.