Лобарная эмфизема легкого. Возможна ли инвалидность

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический пеилонефрит (воспаление почек) и неполное удвоение левой почки
Здравствуйте, у меня врожденная лобарная эмфизема верхней доли левого легкого. Верхнюю долю (около половины легкого) мне удалили когда мне было 1,5 месяца от рождения, инвалидность родители тогда не захотели мне оформлять, хотя возможность была. Сейчас мне 27 лет, организм соответственно уже привык и приспособился к тому, что нет части органа, хотя с сердцем небольшие проблемы есть. Я хотел бы у Вас узнать возможно ли мне сейчас оформить себе инвалидность в связи с таким диагнозом (какие у меня на это шансы, потому что мнение врачей расходится)? Заранее спасибо за ответ)
Теги: дают ли инвалидность при эмфиземе легких
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-07 21:17
Здравствуйте, Юлия! Инвалидность зависит от ВАШЕЙ специальности и степени нарушений функции легких. Она оценивается по спирографии, пульсоксиметрии. Легкие достаточно хорошо регенирируют. Получить инвалидность достаточно сложно