Прозрачная резинная слизь.

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: нет хронических заболеваний.
Здравствуйте доктор. Год назад я переболел двухсторонней пневманией. Лечение получал стационарно в больнице. Через пол года начались следующие симптомы: периодически раз в неделю в положении лежа во время сна или под утро у меня начинаются спазмы удушия. Перекрываются дыхательные пути и я начинаю кашлить, отхаркивая прозрачную слизь как слюни но в ней нахожу резиноподобные прозрачные, тянущиеся, удлиненной формы, как маленькие червячки образования. Все быстро прекращается если я встану и подышу глубоко свежим воздухом. У меня нет температуры, чувствую себя отлично, занимаюсь бегом и плаванием, в течении дня нет никаких жалоб, вот только иногда такие приступы астматического кашля. Сделал флюорографию: В верхней доли правого легкого множественные очаговые тени. Прежде чем пойти к своему пульмонологу хочу узнать ваше мнение, что может вызывать такой кашель с этими странными прозрачными выделениями.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 июля 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 14:03
Если в верхних долях множественные очаговые тени надо посетить фтизиатра