Не могут поставить диагноз

Спрашивает: яна
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Бронхо легочная дисплазия
Здравствуйте, сыну 7 месяцев, ателектаз верхней доли справа в анамнезе, бронхо легочная дисплазия, сегодня сделали рентгенограмму, уменьшение обьема верхней доли правого легкого, повышенная пневматизация, сильно усилен легочный рисунок, в проекции боталова обызвествление, что это?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 октября 2016 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2016-10-06 21:18
Здравствуйте, Яна! Диагноз прежний - БЛД. Высокий риск легочных инфекций на первом году жизни, прием большого количества препаратов и усиленное питание - основные характеристики процесса. Задача - укрепить имеющуюся легочную ткань по мере роста организма.