Роды, ускорения родов, схватки, родовая деятельность

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, У меня 40 неделя беременности, могу ли я выпить касторовое масло для ускорения родов? Или это вредно будет для ребёнка. Я просто вычитала, что касторовое масло ускоряет родовую деятельность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2020 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-22 11:20
Добрый день, категории пить ничего не нужно, в 40 недель Ваш врач женской консультации должен дать Вам направление в роддом для "дородовой подготовки". Там врачи с ведением ваших родов определяется. Не стоит пить, кроме диареи "поноса" вы ничего не получите, вот потом ещё заподозрят у Вас кишечную инфекцию и будет весело.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-03-22 11:21
Я на счёт весело про "отделение обсервации"