Беременность. Касторовое масло

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемая Елена)
Подскажите, пожалуйста, можно ли НЕ применять касторовое масло во время беременности?
У меня 28 неделя беременности была у врача на плановом осмотре, он мне посоветовал для роста волос, ресниц. Пользоваться касторовым маслом. Но, я учусь в медицинском на 3 курсе, и понимаю, что применение внутрь масла может привести к стимуляции родов.
Можно ли обойтись без применения его?
И зачем мне его посоветовали?
Благодарю Вас за помощь. Варвара)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-14 15:52
Здравствуйте. Не знаю, зачем такой совет. Но использование масла внешне - на ресницы и волосы, никак не вызовет роды.