Магнезия перед родами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, срок 39_40 недель, ставят в/в магнезию 200 в день. Можно ли на моём сроке ее ставить? Не крепит ли она шейку матки? Не окажет ли негативных последствий при родах? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июня 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-03 21:54
Добрый день. Капать можно, если есть к этому показания. Вероятнее всего капают из за повышенного давления.
На шейку матки не влияет.
Платная консультация
Юлия 2020-06-03 21:58
Как раз наоборот давление у меня пониженое всегда, отеков тоже нет. Можно ли отказаться от нее? Скажите а родовую деятельность не тормозит? Просто с утра стала отходить пробка и побаливать живот, поставили капельницу и все остановилось, или это не взаимосвязано?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-04 07:54
Тогда не понятно зачем вам ее капают.
Отказаться конечно можете.
Настоящую родовую деятельность ничего не может затормозить.