Зрелая шейка матки в 38 недель а сейчас 41

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня по срокам 41 неделя идёт. И появились кровянистые выделения. Я испугалась и поехала в роддом. В роддоме посмотрели сказалии шейка готова если за выходные не родишь то приезжай в понедельник а это пробка выходит.
Я в 38 недель была у гинеколога и он мне сказал что тоже все готово к родам и головка уже низко. Скажите может ли быть такое что шейка созрела раньше и это срок неправельеый. Т. е я боюсь что срок мой больше . или это нормально что шейка готова так рано? По первому УЗИ мне делали его в 8 недель у меня все сходится. Узи 2 делали и там по срокам у меня беременность больше. УЗИ по первому скринингу как положено в 11 недель не делали к сожалению обошлись в 8 недель
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-01 07:47
Здравствуйте. У вас возможный вариант нормы и шейка может быть зрелой в 38 недель. Повода для волнения на сейчас пока нет. Если роды не начнутся, госпитализируйтесь и ждите роды в роддоме.