Роды 41-42 недели, шейка матки не готова

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Компрессионный перелом позвоночника в 8 лет
Здравствуйте, срок родов 16.11. 25.11 поступили в роддом в 4: 30 со схватками с интервалом 5-6 минут. После мониторинга сказали ложные схватки. Сделали укол. УЗИ подтвердило срок. Перехаживаю. Дают таблетку раз в сутки для расслабления матки (так говорят) Схватки так и идут (ночью очень часто и болезненно) днем реже. Говорят терпи 30.11 прокесарим, а как терпеть? Я не сплю и переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-26 22:03
Добрый день, Елена.

Не совсем понятна тактика ваших врачей. Если все так как вы описываете, то у вас начинается перенос беременности и если шейка матки не готова к родам, то ее нужно готовить, а не говорить когда будет кесарево сечение. Сейчас у вас предвестники родов. Возможно скоро они начнутся. Вам необходимо обратится с вопросами к заведующему отделения. По поводу КТГ, то это физиологический тип, отклонений нет.