УЗИ первый триместр. Внутренний зев

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Срок беременности 11 недель.
Сегодня была на узи. Шейка матки-38мм. Внутренний зев воронкообразной формы. Харитон по передней стенке, структура неоднородна, располагается низко. Остальное все в норме.
Скажите пожалуйста, может ли ещё изменится форма внутреннего зева? Насколько такая форма опасна?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2021 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-23 22:46
Добрый день.
Всё может быть.
В таком сроке оценивать шейку матки рано.
Необходимо её оценивать в 18-19 недель
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-23 22:47
Здравствуйте. Это может быть чревато угрозой прерывания. Обычно необходима сохраняющая терапия. Если все будет удачно, то форма изменится