Варикозная болезнь нижних конечностей и паха и роды

Спрашивает: Татьяна Михайловна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Варикозная болезнь нижних конечностей, Пиелонефрит хронический в стадии ремиссии нефроптоз правой почки гастрит хронический в стадии ремиссии бесплодие в анамнезе (3 года)
Здравствуйте, мне 31 год, первая бер-ть, отягощен ВБНК и склон-ю к гиперфибриногенемии, обусловленной полиморфизмом гена фибриногена FGB (G/A), выражен склон-ю к гипергомоцистеинемии и повыш потреб-ю в фолатах, обусловленной дефектом гена MTHFR (C/T, А/С), (гемостазиограммами и показателями д-димера а также протеином С и S а также гомоцистеина в период беременности ни до нее не подтвержденным) срок 37 недель и 2 дня, узи с доплером на 32 неделе н, описание: предлежание головное (высоко), продольное; в пред нормы маловодие: индекс амниотической жидкости 100 мм; плацента расположена на передней стенке матки, нижний край выше внутреннего зева шейки матки на 80 мм, структура плаценты неоднородная с расширением мвп, толщина 34 мм; шейка матки 37 мм, доплерометрия в норме. Вопрос: т. к. у меня варик расш вен (наследственное по маминой линии), возникшее до беременности (в 2014 году была флебэктомия подкожн вены ПНК из-за достаточно вылезших вен визуально на внутр поверх-ти ступни и по внутрен поверх-ти голени), и во время беременности при росте веса (до берем 51 после на сроке 37 и 2 дня 63 кг) произошел рецидив (вены вылезли сильно на оперированной ноге) и еще в паху с правой стороны появились вздутые вены (визуально в виде гребешка) и на малой половой губе появился синий узелок расширенной вены подходящий ко входу во влагалище и чувство распирания и давления, онемения в паху после акта мочеиспускания, сидения, при том, что я всю беременность ношу колготки для беременных 2 кл компрессии + поддерживающ бандаж-трусы из хлопка для берем-х, на левой ноге больше расш-сь вены на голени и на ступне, в паху ничего нет, возможно ли посмотреть вены по узи на внутр и внешней поверхности матки и показаны при такой клинич картине роды с помощью кесарева сечения или можно рожать самой при определенных условиях, при каких (какая компрессия – чулки или бинты и как соблюсти компрессию в паху – механического передавливания вен акушером в процессе потуг на конечном этапе родоразрешения)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-08-23 23:04
Добрый день, Татьяна.
Сложно вам что то определенное сказать без осмотра или фото.
Если бы было все плохо, то акушер - гинекологи не разрешили бы вам рожать через естественные родовые пути.