Преждевременные роды

Спрашивает: Мария КВ
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте. После очередной явки к гинекологу меня направили в акушерское отделение с диагнозом опасность преждевременных родов, точную формулировку не помню. Симптомы были такими: тянуло поясницу, болели кости таза, матка постоянно приходила в тонус, живот опустился, бегала часто в туалет. На осмотре гинеколог в отделении патологии сказал что у меня хандроз беременных. Назначили капельницы с магнезией. Симптомы почти ушли. Начало подниматься давление при нормальном 120/80 стало 130/90. Какова вероятность того что врач ошибся и могут начаться роды. Меня хотят выписать после курса магнезии (5 дней). Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 17:58
Добрый день, Мария.

По вашему описанию вам нельзя ничего определенного сказать, так как в не пишите какой у вас срок, данные УЗИ шейки матки и много другое.
Платная консультация
Мария КВ 2017-01-11 18:18
Здравствуйте. Срок 35 недель. Узи шейки матки не делали на данном обследовании. Только осмотр на кресле. Анализы все в порядке.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 18:34
Ничего страшного в таком случае я не вижу, у вас уже практически доношенная беременность.
Платная консультация
Мария КВ 2017-01-11 18:46
Страшно то что до поликлиники добираться от дома 1,5 - 2 часа минимум. И если это все таки не хондроз, то стоит ли писать отказную, как говорит акушерка или лучше дожидаться родов в отделении. Беременность 2я. При первых родах во время схваток очень сильно поднималось давление. Хотя так же всю беременность было в норме. Спасибо большое за ответы.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 20:40
Вы можете еще по наблюдаться недельку, хуже не будет. Мне тяжело сказать, так как я вас не смотрел на кресле.