Подготовка шм к родам

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, нахожусь на 37 неделе беременности (срок 36 недель 5 дней), в первую беременность где то на 38 неделе выписывали свечи Бускопан для подготовки шм, родила я тогда в 41 неделю и 2 дня, сейчас гинеколог советует с 39 недели по 2 таблетки ношпы пить, почитала вроде ее тоже в комплексе с бускопаном желательно, подскажите как же лучше подготовить шейку к родам и с какого срока начинать? В первых родах не смотря на подготовку ставили окситоцин, роды шли 10 часов.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 мая 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-25 13:13
Добрый день, Вера.
Для того чтобы вам что то определенное сказать необходимо осмотреть вас на кресле, может у вас итак готова шейка матки к родам.
Платная консультация
Вера 2018-05-25 13:32
Спасибо за ваш ответ! У нас в жк они вообще на кресло не сажают беременных даже на поздних сроках, в первый раз смотрели на кушетке в роддоме и тогда сказали что свечи нужны, информативен ли осмотр на кушетке? Можно ли смотреть за 2 недели до ПДР?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-26 13:33
Нет, не информативен.
Не можно, а нужно смотреть чтобы узнать состояние шейки матки.