Метипред перед родами

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! У меня 37 неделя беременности, пью метипред по 1 таблетке утром и 1/2-вечером, диагноз сга надпочечникого генеза. Можно ли пить метипред до начала родовой деятельности или необходимо прекратить его прием? И какое влияние может оказать прием препарата на родовую деятельность?
Теги: удалили щетовидку можно пить метипред
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-09-05 13:12
Добрый день. Вам необходимо с 3 -4 -го дня после родов постепенно уменьшать дозировку препарата и к 7-8-му дню прекратить прием Метипреда. На родовой деятельности скажется преждевременная отмена препарата. Счастливого вам материнства!