Родинка цвет темнее остальных, на ощупь не гладкая

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад заметила на спине родинку. Отличается по цвету от других, более темная. На ощупь бугристая. Не беспокоит. Рассматривала тело нашла еще одну похожую на нее. Тоже на ощупь не гладкая. Надо ли идти к врачу?
Категория: Онколог
Добавлен: 23 апреля 2020 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-23 17:06
Здравствуйте.
По фото родинка доброкачественная.
При изменении цвета, формы, размера проводится дерматоскопия у дерматолога.
Платная консультация
Юлия 2020-04-23 17:25
Спасибо, записалась на завтра к дерматологу
Наверно самоизоляция дает о себе знать., волнения были все два дня.
Схожу проверю все, а то у меня их очень много
Юлия 2020-04-25 18:28
Здравствуйте, была на приеме у дерматолога, поставили диагноз бородавка себорейная. На вопрос что делать с ней сказали что можно удалить или оставить как есть. Единственное не сообразила задать вопрос почему возникает и что делать чтобы они не появлялись, если это возможно. Спасибо если ответите
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-27 10:21
Себорейная бородавка это патология кожи, не онкология.
Обратитесь к профильному специалисту - дерматологу.
Всего хорошего.