Родинка поменяла цвет

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, темно-коричневая родинка поменяла цвет на сине-фиолетовый. Вроде не травмировала, ничего такого. Что делать? Не чешется, не болит. Стоит ли удалить ее? До этого родинки цвет не меняли, ничего подобного не происходило ни с одной.
прикрепила фото. Родинка на ноге
Теги: родинка изменила цвет
Категория: Онколог
Добавлен: 14 июля 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-07-15 11:55
Здравствуйте! Такое бывает, что родинки втечении всей вашей жизни меняют цвета, происходит это по причине меняющегося количества гормона меланина в ней. На вид она вполне обычная, но если она вызывает у вас какие-то подозрения, то вы с лёгкостью можете проконсультироваться с врачом-онкологом и он удалит ее вам посредством лазера или азота, после чего направит материал на гистологическое исследование.