Плоская родинка темного цвета

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на ноге имеется плоская родинка, маленького размера 3мм, не беспокоит, настораживает ее темный цвет, стоит ли волноваться?
Теги: родинка тёмного цвета
Категория: Онколог
Добавлен: 5 января 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-07 09:35
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.