Родинка на ногте

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, добрый вечер доктор, сегодня по вашему совету сделал дерматоскопию, дерматолог сказала что вроде пока воспалительных процессов не видит, но через месяц если согласует главврач назначат компьютерную дерматоскопию. Меня это немного насторожило, подскажите, это нормальная практика, может просто нестандартная локализация невуса влияет. Очень боюсь по этому поводу. И как например стричь такой ноготь на котором родинка. Спасибо за ответ
Теги: подногтевой невус, невус ногтя
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-09 21:41
Здравствуйте!
По фото пока ничего настораживающего нет.
Нужно смотреть в динамике.
Состригать как обычно.
Антон 2018-03-09 22:21
Спасибо Вам, она еще упомянула что меланома вела бы себя по другому. Надеюсь что все действительно хорошо, и я просто мнительный. Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-09 22:40
Данных за подногтевую меланому на данный момент нет!
Отпишитесь через 1 мес
Антон 2018-04-03 21:05
Здравствуйте, вы говорили написать через месяц, вроде как без изменений, не беспокоит, иногда кажется слегка зудит, но думаю это просто паранойя уже. Фото прикладываю, заранее спасибо за ответ
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-03 23:30
Здравствуйте Антон!
По фото - доброкачественная пигментация.
Наблюдайте.