Родинка двухцветная

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно обнаружила, что родинка на плече двухцветная. Коричневая и красноватая одновременно. Была ли она такой с самого начала - не знаю, не обращала никогда внимания. Вроде бы ровная. Не болит, не чешется, никакого дискомфорта не вызывает. Травмирования не было. Воздействия солнца не было. Размер примерно 4 мм. Стоит ли беспокоиться? Опасна ди такпя родинка? Очень боюсь меланомы. Фото прилагаю.
Теги: двух цветная родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-29 22:21
Добрый день, по снимкам эта ситуация укладывается в вариант нормы. Но учитывая, что вы впервые обратили внимание на этот невус, могу порекомендовать в плановом порядке обратиться в клинику для проведения дерматоскопии. Но повторюсь, повода для паники нет, это обычная плановая ситуация.