Подозрительная родинка, вероятность меланомы

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, сегодня обратила внимание на родинку на плече, она была и до этого, но почему-то только сейчас взглянула на нее и она показалась мне подозрительной. Не болит, не чешется, никакого дискомфорта. Скажите, нормальная ли у нее форма? Не может ли это быть меланомой? Заранее спасибо огромное за ответ!
Теги: маленькие выпуклые родинки на шее, невус на шее
Категория: Дерматолог

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-15 17:12
Добрый день.

Невус совершенно спокойный. Не переживайте
Анна 2019-06-14 14:15
Здравствуйте. Буквально сегодня обратила внимание на родинку на плече, кажется какой-то подозрительной. Возвышается над кожей и цвет неоднородный (очень борюсь, что меланома
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-06 16:43
Здравствуйте Анна!

Для уточнения диагноза нужно провести дерматоскопию!
Валерия 2017-09-15 18:33
Спасибо огромное за быстрый и четкий ответ! Я Вам надоела уже, наверное. Позвольте обратиться за последней консультацией. Сколько себя помню была висячая родинка на шее. Она была светлой или розоватой. Года на 2 я про нее забыла, сегодня решила посмотреть. Белая родинка стала коричневой, как и все остальные. В размерах не увеличилась, дискомфорта нет. Могу прислать оригинал фото, на фото отмечена нужная родинка
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-15 22:35
Все родинки на ножке совершенно доброкачественные