Родинка стала розовой и немного подросла

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, два года назад на отдыхе обратила внимание что появилась новая родинка. В течении двух лет не обращала внимание, и вот в этом году обратила внимание что она немного выросла, и не мало похожа на родинку розового цвета. Подскажите что за новообразование, и опасно ли оно. Находится оно на ноге, размер около 5 мм.
Теги: розовая родинка
Категория: Дерматолог

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 08:37
Здравствуйте!
Вам нужно пройти дерматоскопическое исследование.
Будьте здоровы!
Наталья 2016-09-27 08:45
А по фото не понятно что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 09:56
Четко ответить по фото - невозможно.
Может быть - несколько вариантов.
Наталья 2016-09-27 10:26
А какие варианты? Что то плохое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 10:48
Может быть невус, дерматофиброма, себорейная кератома, и исключить " что то плохое " в т. ч.
Наталья 2016-09-27 11:00
Спасибо. Сходила сейчас к дерматологу, она посмотрела сказала родинка и я ее поранила, поэтому вокруг нее вот краснота. Возможно такое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-09-27 11:58
А Вы ее поранили?
У Вас получится добавить более четкий снимок?
Наталья 2016-09-27 12:27
Сейчас не могу, попозже добавлю. Не замечала что бы я ранила ее. Но она посмотрела в какой то прибор ее, лупа наверно