Двухцветная родинка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, недавно обнаружила, что родинка на плече двухцветная. Коричневая и красноватая одновременно. Была ли она такой с самого начала - не помню. Вроде бы ровная. Не болит, не чешется, никакого дискомфорта не вызывает. Травмирования не было. Воздействия солнца не было. Размер примерно 4 мм. Стоит ли беспокоиться? Очень боюсь меланомы. Фото прилагаю.
Категория: Онколог
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Добрый день. По фото родинка выглядит доброкачественной. Но точно можно сказать только после проведения дерматоскопии. Учитывая что Вы точно не знаете или такой цвет родинки был изначально или он изменился, советую Вам обратиться на очный осмотр к дерматологу для проведения дерматоскопии.