Шелушится и чешется родинка

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, не так давно стала немного беспокоить родинка. Она у меня на ноге практически под коленкой всегда. Родинка выпирает, не однотонная. Несколько месяцев назад принимала ванную и видимо слишком долго пробыла в воде, когда стала вытираться обратила внимание, что родинка как бы шелушится, кусочек небольшой отделился. После этого случая иногда появляется ощущение, что чешется не сама родинка, а кожа в большой области вокруг неё. К врачу пока нет возможности обратиться лично, хотя понимаю, что это необходимо будет сделать. Подскажите, пожалуйста, может ли быть что-то серьёзное или просто родинка находится в таком месте, что она постоянно натирается и поэтому такие ощущения. Спасибо!
Теги: родинка шелушится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 марта 2017 года

2 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-03-07 10:49
Здравствуйте! Скорее всего Вы в очередной раз травмировали родинку. Учитывая локализацию, все таки необходимо обратится к дерматологу и оптимальнее всего, провести удаление родинки.
Яна 2017-03-07 14:46
Большое спасибо за ответ!