Пятна на всем подкожные

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, пищевая и лекарственная аллергия. Проявляется зудом шелушение, курируется антигистаминами и мазями.
Здравствуйте, у моего сына летом появилось на фоне аденовируса пятно красно бордовое на внутр стороне бедра. Без зуда, шелушения. Дермаоолог сказала, что розовый вирусный лишай жибера- не мочить, не махать, сам пройдёт. Через пару недель стали такие бледные появляться на теле. Я стала махать дипросалик лосьон, супрастин и диета. Сошли, но не все. Потом снова, опять пролечила, поверхность поражения больше стала. Я к дерматологу, она говорит, что пока он постоянно болеет ничего у него не пройдёт. Болеть он начал с аженовируса каждый месяц и по сей день. Последние пятна ещё большей площадью вылезли в ноябре. Мазать гормонами такую площадь не могу. Пошла к другой, аллергодерматит. Не шелушения, ни зуда, ни раздражения, они как бы под кожей. Сказала, что печень и поджелудочная не в порядке. Я стала давать Галстену, Тенотен и элькар, так как он нервничает. Как ни странно, почти все пятна исчезли, остались на бедрах. И вот 23 января вирусная лихорадка при терм 38 лежал пластом и вот такие страшные пятна, таких не было никогда, поползли на лицо и кисти рук. Нет ни зуда ничего похожего на аллергию. Сдали кровь до этого вируса кларитинин повышен, мочевая кислота низкий показатель, узи почек и живота без паталогий. Анализы завтра будем передавать на фоне этих пятен. Что это такое? Кто говорит, дисбактериоз, паразиты. Помогите
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 января 2016 года

2 ответа

Светлана 2016-01-28 12:00
Кто- нибудь знает во всем мире, что за пятна на теле моего сына? Я вчера спрашивала, сегодня спрошу ещё раз.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-28 22:43
Светлана, сделайте снимки с фотоаппарата в хорошем качестве.