Зуд у ребенка в паху

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Лечим СРК
Здравствуйте, у ребенка сначала начался зуд в паху справа между пахом и ногой, потом в области ануса и половых губ. Давала супрастин и мазала ла-кри - зуд постепенно уменьшается, но остается справа между пахом и ногой. Высыпаний нет. Подскажите чем помочь ребенку! Заранее спасибо за ответ
Теги: сыпь в паху у ребёнка, в паху у ребёнка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 февраля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-25 11:40
Здравствуйте! Необходим осмотр, анализы на глистную инфекцию (остриц). Белье должно быть хлопковое, не тесное, избегать синтетических тканей.
ирина 2017-02-25 18:36
Здравствуйте! Но ночью зуда нет в анальном отверстии у ребенка, только днем. На теле высыпаний нет, иногда после почёсывания - красные следы от ногтей, потом проходят!
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-26 22:36
Тогда необходимо обратить внимание на одежду, контакт с моющими средствами, обратить внимание не сухая ли кожа (можно увлажнять кремом для сухой атопической кожи), исключить психо-эмоциональные факторы.