Двухцветная родинка из прыща

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Тахикардия
Здравствуйте, пол года назад появилась из прыща (на фото рядом такой же прыщ, из которого ранее образовалась родинка) непонятная и странная родинка. Изнутри она черная, а вокруг ободок светло-коричневый. Родинка вообще никак не беспокоит, не шелушится, не чешется. Скажите, что это может быть? Доброкачественная ли она и нужно ли удалять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-09 17:03
Здравствуйте

Внешне невус выглядит доброкачественным.

Для более точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.
Жанна 2022-02-09 22:13
Спасибо большое за ответ
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-11 22:10
Пожалуйста, здоровья Вам.