Появились точки по виду как родинки после прыщика

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на ноге, после того, как я выдавила прыщик появилось темное пятно, похожее на родинку (цветом и формой), оно чешется. На одной 2 и на второй одно. Чешется только то, что больше по размеру. Появилось давно (около 6 мес). Со временем оно не растет, остается одного и того же размера.
Волнуюсь может ли это быть что-то серьезное? Если не сложно, подскажите. К врачу очно нет возможности сходить, так как работаю допоздна. Спасибо
Теги: после прыща появилась родинка, на месте прыща образовалась родинка, после прыща образовалась родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-17 10:01
День добрый Мария, скорее всего это дерматофиброма, но для уточнения вам необходимо обратиться в клинику для проведения дерматоскопии.
Мария 2016-05-17 10:06
Спасибо за ответ. А это очень опасно или нет?
И из-за чего оно развилось?
Я понимаю, что по интернету поставить диагноз невозможно точно. Но хотя бы предположить.
Я приложу изображение, которое более близко сфотографировано
Мария 2016-05-17 10:07
Я только что в интернете посмотрела, там есть изображение этих дерматофибром, оно. Один в один.
Это опасно?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-05-17 10:56
Нет, не переживайте, но проф осмотр не помешает.