Чешется и зудит место с белыми точками

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 172 года
Здравствуйте, чешется и зудит особенно по ночам спина. На коже образовались белые прыщи или сухие волдыри-12 шт в одном месте. Это место плотное. Рядом образовалась ещё одна такой же белый прыщик. Кожа под ним красная. Чем лечить? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2020 года

8 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-11 20:30
Здравствуйте

Добавьте фото спины полностью.
Александр 2020-11-12 15:44
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-12 21:22
Как давно все это появилось?
Александр 2020-11-13 07:33
Здравствуйте. Два года назад начала чесаться спина. Я обратился к дерматолог. Он выписал мазь Тербинафин. Я мазал с перерывами по две недели. Не помогло. После через год появилось покраснение потом на нем стали появляться белые сухие точки. Сейчас в правой стороне от этих точек появилась ещё одна на покраснениии. Чешется в основном ночью.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-13 10:37
Посоветовал бы Вам провести дерматоскопию образования для уточнения диагноза.
Александр 2020-11-15 12:50
Спасибо. На следующей недели постараюсь пройти дерматоскопию.
Александр 2020-11-18 05:34
Здравствуйте, Михаил Владимирович. По результатам дерматоскопии поставили диагноз кератоз кожи. Какие будут ваши рекомендации по дальнейшему лечению. Спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-18 07:28
При кератозе используются средства с мочевиной и витамином А.

Посоветовал бы мазь Радевит-актив 2 раза в день + мазь Уродерм 1-2 раза в день. Курс лечения на 1 месяц.