Шрам покраснел

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 2 года назад обожглась о горячий тент в духовом шкафу. Был пузырь, который лопнул. Все зажило. На этом месте была белая кожа. Неделю назад заметила, что это место покраснело и покрылось какими -то мелкими пупырышками слегка припухлыми. Не болит, не чешется. За границы ожога не выходит. Фото прилагаю. Что это может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 ноября 2021 года

6 ответов

Надежда 2021-11-01 03:07
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 06:30
Здравствуйте Надежда.

Уточните, что значит "белая кожа". По сле заживления ожога кожа осталась неизменной или образовался рубец?
Надежда 2021-11-01 06:46
Рубца не было. Волдырь лопнул, образовалась корочка и сама отпала. На месте ожога была белая кожа и не было волос (сейчас есть). На фото видно кожа белее в месте ожога, а пупырышки эти как бы посередине.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 06:52
Это может быть очаг контактного дерматита.

Используйте для лечения крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней

Через 7 дней напишите о результатах лечения.
Надежда 2021-11-01 07:10
Не чешется. И странно что в именно в месте ожога. Попробую. Спасибо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-11-01 07:13
Я прочитал, что не чешется. Просто самый просто вариант, что можно предположить, это контактный дерматит.

Если от Акридерма через 7 дней не будет эффекта, тогда можно будет думать о чем-то еще.