Образование на п. ч

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна снова нужна ваша помощь. Сегодня ебноружел на п. ч снизу как ниточку она начинается чуть ниже головки и заканчивается чуть ниже середины на ощуп прощупываеться даже если пошевелить то шевелиться что это может быть? Их в роле как две (на фото пометил) та которая поменьше менее прощупываеться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2018 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-07 12:36
Здравствуйте!
Плотная наощупь?
Кожа сухая?
Сергей 1982 2018-04-07 12:44
Ну нету чтобы сильно плотная на ощуп как нитка. Кожа вроде не сухая
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-07 13:09
Может быть контактный дерматит.
Используйте
Мазь Преднизолоновая тонким слоем четко 2 раза в день до 10 дней
Дополнительно увлажняйте детским кремом
Отпишитесь через 10 дней
Сергей 1982 2018-04-07 13:23
Иза дерматита. Может появиться такая полоска поверх кожи ? Но она не зудит не как себя не проявляет и под цвет кожи. И ещё на фото посмотрите тоже пятнышки белые или это луковицы потомучто на некоторых из пятен ростки волос, или тоже самое что и на ногах
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-07 13:25
Белые точки - это гранулы Фордайса, это сальные железы.
Вариант нормы.
Не волнуйтесь.
Да, может быть такая реакция на сухость кожи, трение.
Посмотрим в динамике
Сергей 1982 2018-04-07 13:36
Я уже подумал на счёт белых пятен на п. ч. Что тоже типа витилиго. Потомучто они гладкие. Да и ещё Алина Викторовна забыл написать вам у меня зуд мошонки но не всегда в основном ночью бывает и днём,. Эта полоска ну контактный дерматит он не переходчивый ну жену не заразить. Это полоска шевелиться как папиломка и она в одном месте прерывистая.
Сергей 1982 2018-04-07 13:24
Сергей 1982 2018-04-07 13:49
На последнем фото полоски белые ближе к мошонке рядом с родинкой похоже на пигмент или тоже нома?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-07 14:56
На последнем фото может быть такая структура кожи, рисунок.
А те первые полоски когда заметили, они давно?
Сергей 1982 2018-04-07 15:02
Про какие полоски вы имеете виду про белые или пигментные или те где вы подозреваете контактный дерматит?
Сергей 1982 2018-04-07 15:13
Вот новые фотки может картина ясней будет. Та где стрелками пометил эта структура мягкая и шивелиься. Как давно они четно не знаю не приглядывался сегодня только заметил. Если вы эти полоски имели виду
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-07 15:35
Сергей!
А эта полоска случайно не по середине мошонки проходит?
Сергей 1982 2018-04-07 17:12
Нет эта полоска на самом члене начинается чуть ниже головки и где-то по средине заканчивается. Но посредине мошонки тоже есть похоже на эту.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-07 17:36
Может быть это - шов мошонки и полового члена - нормальные анатомические структуры.