Пятна после ожога

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, Получила ожог кипятком на всю ногу 1-2 степени. Волдыри засохли, корочка отшелушилась, на месте ожога осталось пятно " новой" белой кожи. Шрамов нет. Просто белая кожа с коричневой оконтовкой. Подскажите, можно ли загорать и загорит ли эта кожа, пройдёт ли пятно? Я смуглая, а при дневном свете оно очень бросается в глаза, так, что даже стыдно выходить на улицу в летней одежде, приходится ходить в жару в джинсах.
Теги: белые пятна от ожоговых
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 мая 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-05-31 14:20
Добрый день.
Нужно время на восстановления кожи. Если ожог был глубоким то цвет кожи навряд ли изменится(
Наргиза Батыровна 2022-03-21 15:20
У меня такая же проблема. Но у 2 х летнего ребёнка. Кожа восстановиться?