Заживление кожи после дерматита

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, месяц назад начался зуд в интимной зоне, вниз по бокам к половым губам. Испугалась пошла к гинекологу, сдала мазки, все отлично, чисто. И на инфекции тоже чисто! Все таки признали раздражение, дерматит от бритья, мазала пару дней демитинден, зуд прошел, отек тоже, кожа начала заживать, сейчас мажу Акридерм 4 дня. Дерматолог сказал что все придет в норму. Ещё 4-5 дней помазать, сейчас увидела, что на том месте заживления, кожа стала иметь белый цвет. Я наносила более 4 раз в день мазь. Может быть это много было, нельзя? В аннтотации к инструкции Акридерм, указано, в побочных эффектах. Что возможна пигментация кожи. Нормально ли это? Зуд прошел. Может быть побочный эффект и стоит отменить Акридерм. Подскажите!
Пойти вновь на прием нет возможности
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 июня 2021 года

18 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-21 10:44
Добрый день.

Подскажите у вас есть высыпания?
Платная консультация
Светлана 2021-06-21 11:06
Здравствуйте. Да у меня год назад обнаружился периоральный дерматит. Вот весь май были активные высыпания в области подбородка. Я спросила могло ли это быть связано? Но ответа не последовало.
Вот я применяю уже на протяжении года крем розамет, была мазь солантра, зимой отменила ее, пошли высыпания в области носо губной области. Просто мелкими прыщиками и так до самого мая. А с мая началось вот на подобродке (я ела клубнику, пила красное вино, врач сказала что от этого) . розамет так же применяю, врач оставила. Ещё принимаю Кок. Уже тоже год. Джес. Не было на него побочных эффектов за все это время
По телу больше нет никаких высыпаний!
И высыпание в той области такое впервые.
Вчера на ночь и сегодня утром мазала декспантенол. В надежде что он поможет. Сегодня день без мази, зуда не наблюдаю. Что делать дальше не знаю. Что же это может быть
Светлана 2021-06-21 11:40
Уже дошло до того, что интимной жизнью не могу заниматься. Это было две недели назад, то есть сразу эти места натираются и все горит болит. (больше не было половых актов чтоб проверить сейчас
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-21 11:41
Прикрепите пожайлуста фото высыпаний, если такие есть.
Платная консультация
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-21 12:11
Высыпания сейчас есть в интимной зоне?
Платная консультация
Светлана 2021-06-21 15:21
Это были не высыпания, а именно раздражение, была красная кожа, отекшая. Как будто разорвана, от зуда такой стала.
Да конечно сейчас все это тоже есть, кожа чуть затянулась, нет таких разрывов, но все так же воспалено. Потому и пишу, что заживления нет.
Вот сделала фото максимально возможно, чтобы было видно. Вот теперь на этом месте образовалась белая пленка, после использования мази.
Есть ещё на другой стороне, там без белого налета, только покраснение.
Что же это может быть?!?
Светлана 2021-06-21 15:22
Фото
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-21 15:22
Ваше фото не прикрепилось.

Постарайтесь пожалуйста ещё раз.
Платная консультация
Светлана 2021-06-21 15:24
Да вот пишет что браузер не поддерживает фото. Уже несколько раз пробую. Размер не большой, не знаю почему не пропускает
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-21 15:26
Lednik85@yandex. Ru

Попробуйте сюда пожалуйста.
Платная консультация
Светлана 2021-06-21 15:28
Фото
Светлана 2021-06-21 15:31
Вот посмотрите пожалуйста, что же это может быть! . понимаю что сложно без очного приема. Но все же на что похоже?!? Я вот на нервной почве вообще ни о чем не могу думать.
Впервые такое вылезло
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-21 15:32
Спасибо увидел.

Ничего страшного не видно.

Наружно бальзам Цикапласт В5, 3 раза в день наружно 7 дней.

Также крем Пантенол оставить 3 раза в день наружно 7.

Носить х. б. Белье ближе к телу на время лечения.

Мыть 1 раз в 3 дня. Мочалкой не тереть.
Платная консультация
Светлана 2021-06-21 15:44
Крем декспантенол подойдёт?
Я им мазала, тоже периодически
Наблюдался вот вечером зуд, мазала Диметинденом (детский ребенку покупала, аналог фенистила) , можно если будет тоже при необходимости оставить?
Или зуд должен уйти, при использовании. Цикопласт? Кожа должна начать восстанавливаться?
Какой бы вы диагноз поставили. Дерматит? После чего такое могло возникнуть, у меня причина может быть только бритьё. больше не знаю что предположить
Светлана 2021-06-21 15:33
Вот раньше это было все просто красным отекшим. Сейчас вот это затянуло белым неизвестным налетом.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-21 15:37
Начинайте лечение.

Через 3 дня отпишитесь пожалуйста.
Платная консультация
Светлана 2021-06-21 15:46
Я живу в глубинке, вот если есть у нас в нашей аптеке наличие цикопласт, то завтра начну лечение. А нет то когда приобрету, а это только к концу недели.
Если не будет в наличии в аптеке, то чем пока пользоваться, декспантенолом? Чтобы не навредить
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-06-21 17:07
Да Декспантенолом.

И обязательно необходимо смотреть динамику лечения.