Появилась родинка из прыщика

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, такой у меня вопрос. Очень давно появился прыщик на руке. (Лет 10 назад). Я поначалу его постоянно ковыряла. Он не проходил. Я на это обратила внимание. Так он и жил со мной. Пол года назад во время беременности он потемнел, стал как родинка цветом. Но темнее даже. Я пошла к онкологу, он посмотрел издалека, рукой провёл и сказал, что все ок, если хочешь, мол, удали. Потом ещё посмотрел в обычную лупу и подтвердил, что все ок. Я расслабилась. Сейчас вот снова она меня беспокоят. Есть небольшой зуд и покраснение вокруг. Что это может быть? Спасибо заранее за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2021 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-01-25 10:13
Добрый день, предварительно можно говрить про невус. Необходимо провести, ка минимум, дерматоскопию. Можно сразу удалить с проведением гистологического исследования.