На руке появились прыщи плотные

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. На руке появились прыщик плотные, немного зудят, не болят, если слегка надавливать, тоже не больно, неприятно только когда одеждой задеть. На фото надеюсь понятно будет причина, на второй день обработала синькой, на 3 день сегодня сейчас мажу акридермом ГК но пока никаких изменений только немного больше их стало, прыщики локализуются в одном месте, никто не заразился. К врачу не обращалась, только в понедельник получиться. Думала Экзема от бытовой химии, перед высыпаниям часто руки были влажные и много контактировала без перчаток с химией. Что можете сказать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 декабря 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-15 13:00
Добрый день, по снимкам - действительно экзема. Вполне могли спровоцировать бытовой химией. Сейчас ограничьте контакт с водой и бытовой химией. Пользуйтесь при работе с ними хоз перчатками. Продолжайте до визита в клинику использовать акридерм и начните принимать супрастин внутрь.
Наталья 2018-12-17 22:13
Спасибо, 3 день мажу аквадермом, перед мазью протираю Хлоргексидином, и фукорцином подсушиваю. Принимаю лоратодин. К врачу только завтра попаду. А так немного стало лучше, прыщики меньше становяться.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-12-17 22:49
Выздоравливайте!