Рисполепт капли и таблетки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моя 9-летняя дочь уже 4 года принимает рисполепт в каплях (инвалидность установлена с диагнозом РДА). Доза - 0,5 мл. В сутки. Эффект от приема препарата действительно есть и мы планируем продолжать прием. Подскажите, можем ли мы перейти с капель на таблетки и если да, то правильно ли я понимаю, что наша дозировка будет 1/4 таблетки в сутки? Есть ли принципиальные различия между каплями и таблетками рисполепта?
Заранее благодарю за Ваш ответ.
Теги: все о рисполепте в каплях, как уйти с рисполепта
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-24 11:41
Капли значительно лучше усваиваются. Переход на таблетки обсудите с врачом, назначившим лечение.