О приеме нейролептиков

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: хронических заболевании нет
Здравствуйте, моему сыну врач поставил диагноз кратковременный шизофренический приступ и назначил пить таблетки Рисполепт 2мг два раза в день и анафранил по 1 таблетки два раза в день фенозепам на ночь по одной таблетке через неделю фенознпам отменили и оставили рисполепт с анафранилом. Пропили 16 дней и сын вернулся в нормальное состояние. Нужно ли нам продолжать принимать эти таблетки и вызывают ли они привыкание скажите пожалуйста
Категория: Психиатр
Добавлен: 16 апреля 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-04-24 11:55
Привыкание не вызывают, рисполепт пить не меньше года, так как большой риск рецидива.