Зачатие ребёнка при приеме нейролептиков

Спрашивает: Леонид
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Полинейропатия нижних конечностей, f 30, киста головного мозга, левой лобной доли, асматический кашель, курю.
Здравствуйте, я болею, мой диагноз f 30. Началось всё с нерного срыва, потом я начал слышать голоса ушами, не в голове и мания преследования, я думал что по всей квартире расставлены скрытые камеры. И что расставил камеры мой однокласник с которым у меня были плохие отношения из за того что я сказал что убью его. Меня положили в психиатрическую больницу, голоса прошли, всё прошло, после этого я несколько рас лежал в больнице т. к. я бросал пить таблетки. Мне назначили респеридон 2 р. д. после чего я перешел на клопиксол 2 р. д. 10мг. Нужно ли мне не пить таблетки при зачатии, повлияет ли что я принимаю эти таблетки на здоровье будущего ребенка?
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 января 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-01-23 16:46
Здравствуйте, Леонид.
Вы можете продолжать принимать нейролептики и др необходимые препараты. Главное, чтобы будущая мама ребенка не пила психотропных средств.