Вопрос о приёме пароксетина и стрезама

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Удалена щитовидная железа, пью лтироксин 100, перфорация носовой перегородки полностью, синусит.
Здравствуйте, мне прописали пароксетин, и стрезам по две таблетки одну утром, другую в три часа дня, сказали пить в одно время и после завтрака, а для меня проблематично прям чётко в одно время пить, так как получается я вчера выпила в восемь еле как запихнув в себя немного еды, в девять мне надо быть на работе и как только я прихожу мне надо активно работать до 11-12, т. е. я не могу в это время завтракать, в выходные хотелось бы поспать, и вот сегодня я проснулась в 8, соответственно уже не успела в это время выпить. Вопрос. Насколько важно пить в одно время, играют ли роль пару часов и почему после приёма пищи? Если я два дня буду пить в 8, два в 9-10, можно так?
От стрезама видимо у меня жуткая сонливость, буквально глаза закрываются, приходится часто моргать, это временный побочный эффект? Может мне нужно вторую таблетку вечером пить? Я прям плыву от него на яву, надо уточнить, я только начала курс.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 августа 2022 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-23 11:23
Здравствуйте, Алиса.
Пароксетин достаточно принимать в первую половину дня.
Стрезам - можно вечером или на ночь.
Какое заболевание Вы лечите?
Алиса 2022-08-23 12:04
Один врач сказал окр, но у меня нет никаких ритуалов, другая вот астеническое расстройство личности, невроз, и прописала таблетки. Как я позже почитала, астеническое расстройство совпадает по симптомам. Скажите пожалуйста, я постараюсь, но если вдруг утром не успею позавтракать и выпью таблетки это не страшно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-08-23 16:54
Ничего страшного. Препарат пьётся, независимо от приёма пищи.