Долгие месячные с Димиа

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, пью 2 упаковку Димиа, месячные пришли на 1активной табл. Уже 7день, днем выделения были светло светло коричневые, а к вечеру снова стали темно коричневыми и чуть чуть с примесями крови, днем после таблетки через 1ч30мин была небольшая диарея и вечером через 6ч тоже небольшая, что делать? Как это остановить? Может 2 таблетки надо пить? Если нужно пить 2 табл. То как это делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 января 2021 года

10 ответов

Светлана 2021-01-27 22:22
Забыла еще уточнить, что Димиа всегда пью в 14: 00, наступила тошнота и я вечером в 20: 00 выпила кофе с корицей, не может ли от корицы моментально за 30мин появиться коричневые выделения с примесями крови? Или это все таки от диареи, хотя днем все шло к окончанию месячных, а щас до ужаса напугана, что такое
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 22:22
Здравствуйте. У Вас адаптация к приему препарата. Она обычно бывает до 6 циклов.
А вот касаемо диареи все детально описано в инструкции. Если она происходит менее, чем через 2-3 часа после приема таблетки, это считается пропуском, может вызывать снижение контрацептивного эффекта и обязательно требуется прием дополнительной таблетки
Платная консультация
Светлана 2021-01-27 22:24
Подскажите пожалуйста, а как пить в таких случаях 2ю таблетку? Просто резервной упаковки у меня нет и как быть то?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 22:25
Купить ещё одну на такой случай. И иметь про запас.
Платная консультация
Светлана 2021-01-27 22:27
Пить 2ю табл. Получается нужно одну и ту же? Т. е. получается если сегодня 7таблетка, то и из второй упаковки брать 7 таблетку?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-27 22:29
Так будет проще. Но вообще можно любую. Просто учтите, чтобы на курс было должное количество таблеток
Платная консультация
Светлана 2021-01-27 22:30
Спасибо вам огромнейшее за ответы и советы)
Светлана 2021-01-27 22:32
Оооойй, дурная голова, забыла совсем, а время между приемом 1 и 2 таблетки за раз какое должно быть или можно сразу в одно время 2 выпить
Светлана 2021-01-28 01:33
Спасибо еще раз)