Рисперидон и вазобрал

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Сердечно сосудистые
Здравствуйте. Невролог назначил бабушке препарат Вазобрал (α-дигидроэргокриптин - дигидрированное производное спорыньи 4 мг + кофеин 40 мг). Она принимает Рисперидон (в связи с бредовыми идеями с эпизодами агрессии). Совестимы ли эти препараты и нужно ли разносить их по времени приема? - и то и другое прописали 2 раза в сутки.
Категория: Психиатр

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-17 14:54
Здравствуйте!

Разводить препараты во времени минимум в час.
Платная консультация
Ольга 2022-09-17 15:12
Спасибо за быстрый ответ. Я попробовала на себе Вазобрал- добавляет много энергии. Не опасно бабуле его давать? Может сначала в половинной дозе? Или под прикрытием рисперидона он для нее безопасен?
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-09-17 15:19
Необходимость приема препарата и его схему определяет толь лечащий врач. Не решайте сами эти вопросы - можете навредить!