Кровь на анализ

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Как определяют в лаборатории, принимает ли человек Рисперидон или нет? Какой компонент этого препарата ищут в крови у исследуемого человека? Сколько должно пройти дней приема Рисперидона, чтобы в лаборатории не усомнились в регулярности приема лекарства? Есть ли вообще контроль приема лекарств при амбулаторном наблюдении при шизофрении?
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-08-04 01:19
Здравствуйте, Анна.
Ищут не компонент, а сам препарат. Но никто этого делать не будет. Забота о своем здоровье - это ответственность только самого человека. Никто не будет стоять над Вами и заставлять принимать лекарства.
Другое дел, что отказ от приема нейролептика рано или поздно приведет к новому психозу и тогда человека госпитализируют в психбольницу в недобровольном порядке, через суд и без его желания.