Ломит кости то фемостона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хронический пилонефрит, хранический холицестит, бродокардия, пониженное давление, расширеные вены в малом тазу
Здравствуйте, на фоне приема и после прекращения приема фемостона(2 месяца) у меня ломит кости, чего до этого не было. Начались страшные приливы.
Назначили мне фемостон 1/10 после удаления миомы (9 см), полосной операцией в 2015г, начались перебои с месячными, после операции через 3 месяца были скудные выделения, потом через пол года сдала анализы на гармоны, пришла к врачу, после результатов узи она мне назначила 10 дней дюфастон, так как слой эндометрия был 7 мл, я пропила и пришли месячные нормальные, с первого дня месячных я стала принимать фемостон 1/10 по ее назначению, так как гормон эстрадиола у меня был низким по анализам.
После двух месяцев приема фемостона у меня начали болеть все мои слабые места, почка, печень, поджелудочная, спина. Бросила пить.
После этого начались страшные приливы, чего до приема не было, кости ломит, пью ци-клим, кальцемин 3 недели.
1. Сколько времени будет ломать кости?
2. Если так много раковых заболеваний и побочных эфектов, зачем назначают этот препарат?
3. Когда улучшиться мое состояние и как я могу облекчить свое состояние здоровья от приема этого опасного препарата?
4. Почему во время приема и после того, как я прекратила принимать фемостон ломит кости, при чем это не у одной меня, я разговаривала еще с одной женщиной, которая принимала фемостон 2/5, те же симптомы.
5. Не прийдется ли потом лечить какие то заболевания костей, после приема такого опасного препарата?
6. Какие анализы мне нужно срочно сдать, чтобы вовремя обнаружить последствия от этого препарата и полечиться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-19 11:05
Здравствуйте.1,3. Должно было бы уже пройти.2. Не так и распространена онкология на фоне приема ЗГТ, поверьте.4,5. К сожалению, я встречаюсь с такой побочкой впервые. Обычно переносят его легко и такого не бывает.6. Советую обратиться к ортопеду. Он подскажет. Я бы рекомендовала уровень кальция, денситометрию
Платная консультация
Светлана 2018-02-22 10:37
Елена Викторовна, спасибо за ответ, напишите, пожалуйста,
1. какие растительные препараты можно попить( кроме ци-клима)после фемостана 10, чтобы приступы прилива немного ушли. ? ?Ци-клим не помогает.
2. Если я сделаю УЗИ, то от какого слоя эндометрия в мм можно попринимать дюфастон 10 дней, чтобы пришли месячные?
3. Сколько и какой лучше препарат кальция можно попринимать в начале климакса?
Мне был назначен препарат фемостон 10мг по 1т
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 16:49
1. Клеверол есть?
2. Сложно сказать. Важна еще структура. Напишите по УЗИ.
3. А что есть на рынке? Что подходит по цене?
Платная консультация
Светлана 2018-04-14 14:14
Добрый день Елена Викторовна, мои симптомы ломоты костей после фемостона не прошли, я решила сдать анализ крови, сделала узи.
По узи гиникологии слой эндометрия 5мм, левый яичник 1.5-1.7, правый 1.7-2.3, содержит три фоликула 1.6мм, 1.1, 1.3
Матка не увеличена, признаки аденомиоза.
Анализ крови
Светлана 2018-04-14 14:18
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-14 17:38
Здравствуйте. При всем уважении, Светлана, во-первых, в Вашем тексте отсутствует вопрос. Во-вторых, данные этих анализов и обследований Вы должны показать терапевту
Платная консультация
Светлана 2018-04-15 10:04
Здравствуйте Елена Викторовна, извините что обращаюсь еще один раз, терапевт назначила мне витамины и перездать анализ крови. Сказала что я переболела вирусной инфекцией, но я не болела ничем в течении 4 лет. После двух месячного приема фемостона у меня стало ломить кости, заболела печень. Печень я полечила 5 уколов гептрала, упаковку эсенциале форте выпила, мне стало легче, а вот поламывание костей не прошло.
Вопрос
1. Может ли это быть от фемостона, все организм не может отойти.
2. У меня нет месяцных уже 4 месяца, после того, как я бросила пить фемостон, может ли от того что климакс начинается, поламывать кости.
3. Может ли повлиять фемостон на результат крови, который у меня?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-15 12:08
Здравствуйте.1.2. Возможно.3. Это не ко мне вопрос, извините. Писала Вам, к кому обратиться. Если терапевту помочь не может - к гематологу
Платная консультация
Светлана 2018-04-15 14:39
Спасибо большое Вам Елена Викторовна