Риск инфекций

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сегодня в супермаркете поцарапала руку о дверь камеры хранения. Царапин а шириной 3 мм, выступила кровь. Если риск по гепатитам, ведь за день проходит много народу и кто нибудь наверняка тоже царапался и он болен?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 апреля 2019 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-06 20:58
Елена! Риска заразиться вирусом гепатита нет. Т. к. вирус гепатита через царапину не передается. Для него существуют совсем другие серьезные пути передачи. Причин для волнения нет. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2019-04-09 08:16
Большое спасибо за ответ!